Мединский заговорил словами из «Игры престолов»

Российский министр культуры Владимир Мединский процитировал персонажа культового сериала «Игры престолов» Тириона Ланнистера, когда отвечал на заданный ему вопрос.

Отвечая на вопрос о предназначении и сущности комиксов как вида искусства, Мединский подчеркнул, что книги способствуют развитию воображения и интуиции, творческих способностей, так как от человека требуется больше умственного напряжения, чего нельзя сказать о визуальной информации.

Когда министр культуры приводил пример, то он обратился к словам одного из героев сериала «Игра престолов», а именно, Тириона Ланнистера. Персонаж заявил, что его главное оружие — это мозг, а лучшим способом для его тренировки является чтение.

Медицинский отметил, что чтение комиксов — отличная тренировка для детей дошкольного возраста. Однако тут же добавил, что это его личное мнение.

Ранее на Московской международной книжной выставке-ярмарке Владимир Мединский заявил, что комиксы предназначены для тех, кто плохо читает. Однако позднее он добавил, что имел в виду возможность изучения истории по книгам подобного характера.

Напомним, один из самых известных создатель комиксов — компания Marvel. На рынке комиксов бешеная конкуренция между ней и изданием Dell происходила в 1970-1980 годах. Именно тогда «Марвел» опубликовал серию популярных комиксов про Человека-паука.