Петербуржцы на пикете потребовали выгнать Вишневского за домогательства из Герцена

Жители Северной столицы вышли на улицы города с требованием отстранить от преподавательской деятельности Бориса Вишневского, который по совместительству является депутатом местного ЗакСа. Ранее его уличили в домогательствах к юным студенткам РГПУ имени Герцена.

«Наш лозунг «Вишневский – вон» означает лишь одно: люди, которые нарушают личные границы других граждан, и, более того, позволяют себе домогаться кого-то, насиловать, не должны работать в таких организациях», — отмечают участники акции в беседе с корреспондентами «Федерального агентства новостей».

Каждый из молодых людей, кто вышел сегодня выразить свою позицию по данному вопросу, придерживается общего мнения: «Когда человек находится в какой-либо организации, а тем более, если речь идет об учебном заведении, хочется чувствовать себя в безопасности». И на самом деле, возможно ли спокойно существовать в замкнутом пространстве, зная, что твою половую неприкосновенность могут нарушить?

Кроме того, пикетирующие напомнили общественности о том, что недавно такой же преподаватель, профессионал своего дела Олег Соколов застрелил из обреза, а затем расчленил студентку-аспирантку Санкт-Петербургского государственного университета. А ведь он с ней еще и сожительствовал!

К сожалению, в нашем обществе не принято выносить сор из избы. Именно поэтому многое замалчивается, а когда происходят трагедии, люди удивляются, почему так произошло. Главная идея таких пикетов в том, чтобы привлечь внимание граждан к очень важным социальным проблемам, от которых страдают миллионы. Иначе говоря, ни в коем случае не молчать о насилии.

Напомним, ранее в СМИ обратилась студентка РГПУ, которая поведала о своей беде: ее грязно домогался профессор Вишневский. Более того, она уточнила, что знает еще как нескольких девушек, пострадавших от непристойного поведения престарелого ловеласа. После этого студенты Петербурга организовали свой первый пикет с требованием уволить Вишневского.