Учительницу уволили в Петербурге из-за блога

Откровенный блог учительницы из Санкт-Петербурга стал причиной ее увольнения из школы. На просторах Сети девушка писала об алкоголе, отношениях и своей работе.

Об инциденте 25-летняя учительница сообщила в своем блоге в «Твиттере». По ее словам, именно из-за него ее и уволили. Такой исход событий был неизбежен, считает она, по той причине, что она стала единственным понимающим учеников взрослым. Это означает в глазах остальных преподавателей, по ее мнению, иметь не подобающий занимаемой должности моральный облик.

Девушка призналась, что школьники начали рыдать, узнав об ее увольнении. Сама она плакала уже сидя в такси. Как считает уволенная учительница, работать в школе с большей долей вероятности она больше не сможет.

В свою очередь директор школы сказала, что педагог уволилась по собственному желанию, но при этом намекнула на причастность блога. По ее словам, о блоге учителям сообщили родители учеников.

Ранее в управлении образования города Ростов-на-Дону родители предъявили претензии к одному из мужчин-учителей. Они недовольны, что педагог приходит в лицей с макияжем и маникюром. В конечном счете им удалось добиться того, чтобы преподаватель подстриг ногти.