Петербуржцы рискуют стать жертвами наезда Константина Серова


Блогер и урбанист Илья Варламов высказался по поводу недавнего инцидента с петербургским чиновником Константином Серовым, чуть не совершившим наезд на пешеходов, выехав на тротуар. По мнению публициста, чиновники в Питере окончательно забыли, что такое совесть и ведут себя неприемлемо.

https://varlamov.me/2020/serov/01.jpg

Негодование блогера вызвала запись от очевидца событий , на ней видно, как некто разъезжает на своём BMW на тротуаре, перед этим едва не наехав на людей. По словам очевидцев, за рулем находился Константин Серов.


https://varlamov.me/2020/serov/00s.jpg

Константин Серов – бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга, а ныне глава Фрунзенского района. Интересно, что этот автомобиль не указан ни в одной из его деклараций за прошлый год . По данным СМИ , в семье Серовых сразу две таких машины, но они обе зарегистрированы на родственников, хотя за рулем чаще встречают самого чиновника, да и огромные штрафы за превышение скорости вряд ли получает пожилая теща Серова. В общей сложности долга набежало на 151 тысячу рублей.


https://varlamov.me/2020/serov/04.jpg

«В Сети довольно распространено хобби «охоты» за красивыми номерами – пользователи фотографируют авто с необычными госзнаками и позже выкладывают в соцсетях. Одному из таких «охотников» удалось сфотографировать ту самую BMW X6 С111СС178, фотография появилась в Сети в июле 2020 года», — пишут в издании

Что чиновник скажет в своё оправдание, пока неясно. Варламов видит два финала: Серов будет всё «валить на тёщу» или наконец признается, что ему наплевать на всех.