В квартиру к дочери Макарова пришли с обысками

Как сообщило издание «Pasmi», правоохранительные органы приехали с обысками к возможной дочери спикера ЗакСа Петербурга Вячеслава Макарова Анны Селегень. Оперативные мероприятия, по данным СМИ, могут быть направлены на поиск информации об источниках финансирования строительства элитных апартаментов ГК «Еврострой».

Оперативные мероприятия могут быть направлены на поиск информации о покупке неизвестным инвестором апартаментов в элитном комплексе Next, который находится на Васильевском острове в Петербурге. Обыски прошли около трех дней назад, сообщил «АНП».

Ранее сообщалось о покупке неназванным инвестором 87 апартаментов в комплексе Next на Василеостровской стороне. Общая стоимость приобретенной жилплощади составила почти 800 миллионов рублей.

По данным из открытых источников, застройщиком данного апарт-отеля является ООО «Экобалт». Ее учредителем выступает Валерий Кравцов, а генеральным директором – Оксана Кравцова. Она же владеет 50% компании «Еврострой-М», входящей в ГК «Еврострой», с которым могут быть связаны обыски. Остальная часть уставного капитала находится в ведении Владимира Селегеня, которая была получена им от предполагаемой дочери Макарова.

При этом апарт-отель еще не зарегистрирован в Росреестре, однако ГК «Еврострой» уже получила разрешение на его ввод в эксплуатацию.

Источник: выступает»>https://spb.restate.ru/complex/next-4032.html»>выступает