Жуткая «Аленка» будет защищать от внезапной смерти

Многострадальная «Аленка», ставшая мемом в социальных сетях, 23 декабря демонтирована в Нововоронеже. Памятник должен был стать локальным арт-объектом, но из-за своего уродства обрел всероссийскую славу.

Судьбу «Аленки» сегодня решил экстренный совет чиновников и представителей общественных организаций Нововоронежа. «Аленку» пока передали на хранение главе местного спортцентра Сергею Акатову. Статую, сваренную из арматуры, позже продадут с аукциона. От желающих купить страшную женщину, кстати, отбоя нет.

Возможно «железная леди» останется в спортцентре. Сергей Акатов уже придумал ей новое имя – Варвара, в честь святой, которая защищает от внезапной смерти (от страха).

Напомним, памятник «Аленке» торжественно открыли 18 декабря, но внешность девушки напугала местных жителей. В соцсетях «Аленку» сравнивали с персонажами фильмов ужасов. Спустя три дня чиновники решили монумент убрать с центральной площади Нововоронежа, от греха. Но горожане на этот раз вступились за «Аленку», ведь жуткая скульптура наверняка привлечет в город туристов.

Читайте также:

Британия в изоляции, жители бегут из Лондона в провинцию

Пришельцы вложили откровение в уста Хаима Эшеда

Милонов в шоке: Little Big сняли мерзкий клип про уродливый 2020 год (видео 18+)