В Питере якобы подтопляемый лжесосед проник в квартиру и совершил ограбление

Необычный способ проникнуть в квартиру выбрал грабитель на юго-западе Северной столицы. Свой поздний визит к жертве он объяснил потекшими трубами.

В ночь на пятницу, 29 января, к стражам поряка обратился студент одного из петербургских вузов. 17-летний потерпевший, снимающий квартиру на проспекте Народного Ополчения (Кировский район мегаполиса), заявил, что его ограбили после того, как он около девяти часов вечера впустил в жилище незнакомца.

Мужчина в домашних тапочках постучал в дверь, представился соседом и заявил о протечке с подтоплением. Студент растерялся, чем злоумышленник и воспользовался.

Оказавшись в квартире, «сосед» сначала потребовал отдать ему все гаджеты, а потом — назвать пароли к ним. По словам молодого человека, ему пришлось выполнить требования незнакомца, иначе незваный гость пообещал ославить его как наркомана.

Получив требуемое, грабитель ретировался с ноутбуком фирмы «Эппл», сумкой для него, «айфоном» и чехлом от наушников. Потерпевший оценил нанесенный ему ущерб в 73 тысячи рублей.

Парень описал описал преступника как черноволосого мужчину неславянской внешности с бородой в возрасте не более 30 лет. Злоумышленник пошел «на дело» налегке: на нем были надеты джинсы, футболка, и тапочки. На пальцах рук «соседа» как будто присутствовали татуировки.