Чиновники определились с местом строительства транспортной развязки в Кудрово

В правительстве Ленинградской области области определились с участком под планируемую развязку с Мурманским шоссе (федеральная трасса «Кола») в городе Кудрово. Уже утверждены проекты планировки территории.

Об этом поведала пресс-служба комитета по дорожному хозяйству регионального правительства.

Согласно данным областных властей, проект развязки общей протяженностью два километра шестьсот метров включает в себя строительство нескольких улиц, проездов и съездов. Также будет благоустроен участок у станции метро «Кудрово».

Новая дорога обеспечит жителям Кудрово подъезд к метрополитену и транспортному узлу около подземки. Вдобавок к тому, дорога станет еще одним выездом из Кудрово в Санкт-Петербург, что сократит автомобильные пробки на выезде из города.

Проект самой развязки, как планируется, будет одобрен государственной экспертизой в первом полугодии текущего года. Строительство развязки пройдет в два этапа. Сначала построят улицу до Мурманского шоссе, а затем проведут реконструкцию путепровода возле ТЦ «Мега Дыбенко».

Финансирование проекта предполагается из регионального бюджета, федеральной казны, а также средств инвестора — шведской компании IKEA, чей торговый комплекс расположен рядом с Кудрово.