В Питере находчивый водитель трактора-погрузчика потушил снегом полыхающее каршеринговое авто

В Санкт-Петербурге водитель трактора предотвратил возможный взрыв автомобиля на проезжей части. Шофер фронтального погрузчика Алексей Цыпцын потушил горящую легковушку при помощи находившегося в ковше снега.

Об этом поведала пресс-служба городского Комитета по благоустройству.

По данным ведомства, инцидент случился в прошлую субботу, 6 февраля, в Приморском районе Северной столицы. Моторный отсек в каршеринговом автомобиле вспыхнул на перекрестке Богатырского проспекта и улицы Туристской прямо во время движения транспортного средства.

Алексей Цыпцын, который вместе с коллегами-дорожниками занимался уборкой снега, увидев пожар, сразу же пришел на помощь водителю и начал засыпать полыхающую машину снегом из ковша своей дорожной техники. Как подчеркнули представители ведомства, взрыв бензобака, судя по всему, предотвратили искоючительно «отважные действия» работника Комитета по благоустройству.

В комитете также отметили, что 40-летний тракторист трудится в дорожном предприятии «Коломяжское» более полутора десятков лет. В настоящее время решается вопрос о премировании находчивого механизатора.