Дети школы №655 жалуются на боли в животе после завтраков и обедов

Сюжет телеканала «78» про проблемы питания в школах № 618 и 631, которую обслуживает компания «Фирма Флоридан», вызвал широкий резонанс среди родителей петербургских школьников. В комментариях под роликом появляется много сообщений с критикой указанного в сюжете поставщика школьного питания и его продукции.

Так, Ирина М. пожаловалась на качество еды в школе №655, где учатся двое её детей. По словам женщины, старший сын постоянно жалуется на проблемы с животом, в то время как младшая дочь отказывается есть в школе, потому что там невкусная еда.

Факт того, что за горячее питание в школе №655 отвечает именно компания АО «Фирма Флоридан», подтверждают данные с сайта проверки информации о юридических лицах Rusprofile.ru. По данным портала, компания с 2015 года занимается организацией питания в этом учебном заведении.

Отметим, что практически одновременно с публикацией негативного комментария от Ирины М. на официальной странице «Флоридан» «ВКонтакте» появился пост с подписью «Для заботливых родителей». В нем компания показала набор блюд, которыми питаются ученики учебных заведений №580, №632, №777 и вышеупомянутой школы №655.

Однако при более детальном изучении фотографий родители обнаружили, что на столах учеников 3 «А» имеются запрещенные продукты – бутерброды с сырокопченой колбасой. Согласно положению СанПиНа 2.3/2.4.3590-20, использовать такую колбасу в школьном питании категорически запрещено, а значит, «Фирма Флоридан» нарушила правила работы.

Напомним, «Флоридан» уже неоднократно получает критику со стороны родителей и общественников. Многие претензии опубликованы в группе «Школьный ревизорро» — специальном сообществе «ВКонтакте», который борется с недобросовестными поставщиками школьного питания.

Ранее деятельность «Фирмы Флоридан» привлекла внимание сотрудников УФАС по Санкт-Петербургу, которые доказали три эпизода участия компании в картельном сговоре.

Читайте также:

Школьников Колпино могут начать кормить обедами в 4 раза дешевле рекомендованной стоимости

Комиссия УФАС подтвердила признаки картельного сговора между «Фирма Флоридан» и «Артис-Детское питание»

Роспотребнадзор Петербурга признал небезопасным для здоровья питание в гимназии №631

Картельное соглашение «Флоридан» И «Артис – Детское питание» может обойтись в 225 млн рублей