Санкт-петербургская группа может представить Россию на «Евровидении-2021»

Главным претендентом на представление напшей страны на международном певческом конкурсе «Евровидение-2021» является санкт-петербургская панк-поп-рэйв-группа Little Big. Но пока это предварительная информация: точно все выяснится 8 марта.

Об этом сообщают российские масс-медиа.

Известно, что конкурсант уже выбран, так как в этом году не проводилось открытого отбора участников. Предположительно, это будет Little Big.

В прошлом году этот музыкальный коллектив должен был представлять Россию на «Евровидении» с композицией Uno (клип на эту песню очень быстро набрал на «Ютьюбе» десятки миллионов просмотров), но конкурс не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Пока не известно, с каким хитом поедет Little Big в Роттердам, ставший на сей раз столицей конкурса. Не исключено, что музыканты представят сразу ряд композиций на выбор зрителей. Песню для «Евровидения» определят 8 марта в прямом телеэфире.

Ранее одиозный рэп-испорлнитель Моргенштерн (в миру — Алишер Валеев) заявил о своей готовности представить Российскую Федерацию на «Евровидении». 22-летний чтец рэпа из Уфы уверен, что он сможет выиграть конкурс.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter