В Санкт-Петербурге запечатлели очередную «пенную вечеринку» на Дудергофском канале

Петербуржцы в очередной раз поведали о появившейся в канале Северной столицы пене. Подробности очевидцы инцидента сообщили в пятницу, 26 февраля, в соцсети «ВКонтакте».

Детали происшествия описаны в группе, освещающей местные происшествия. Автор поста поведал, что пена появилась на Дудергофском канале в Красносельском районе мегаполиса утром.

Там же выложено и видео, снятое на месте экологического ЧП. Выясняются обстоятельства «пенной вечеринки».

Напомним, аналогичный случай произошел в Питере в конце минувшего года. 24 декабря на Петергофском шоссе, расположенном недалеко от реки Дудергофки, которая впадает в Дудергофский канал. заметили летающую между автомобилями пену.

В региональном Росприроднадзоре посчитали, что тогда произошел кратковременный залповый сброс неизвестного вещества с высоким содержанием синтетических ПАВ, использующихся при производстве моющих средств (шампуня или мыла). Источник появления пены экологам так и не удалось обнаружить.

В то же время, в конце января Пушкинский райсуд Петербурга запретил дорожной компании «АБЗ-Дорстрой» сбрасывать в реку Дудергофку сточные воды.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter