Петербуржец просит полмиллиона рублей за визитку Путина с адресом Мариинского дворца, подписанную будущим президентом

Очередную визитную карточку Владимира Путина, отпечатанную в бытность его работы в комитете по внешним связям Северной столицы, выставили на продажу на сервисе Avito. Продавец из Санкт-Петербурга готов расстаться с артефактом за 500 тысяч рублей.

Визитка, вероятно, выпущена еще в 1991 году. В качестве места пребывания на ней указаны город Ленинград (переименован в Санкт-Петербург 16 мая 1992 года) и адрес Мариинского дворца.

Как подчеркивает автор объявления, визитная карточка была изготовлена «в короткий период его (Путина — ред.) работы, когда Комитет по внешним связям еще работал не в Смольном, а в Мариинском дворце, при Ленсовете». Кабинет Владимира Владимировича находился в Красном зале.

На визитке от руки шариковой ручкой написаны телефонные номера. Продавец уверяет, что надписи сделал сам Путин. По утверждению владельца артефакта, он получил карточку лично из рук нынешнего главы российского государства.

Отметим, что пару лет назад житель Волгограда продавал аналогичную визитку за 50 тысяч целковых. На момент публикаци материала на страничке лота, выложенного в минувшее воскресенье, 28 февраля, побывали почти 11 тысяч человек.

Читайте также:

Петербургские больницы входят в традиционный режим работы

В феврале туристы оставили в Северной столице больше денег, чем год назад

Бывший заключенный отсудил у «Крестов» 60 тысяч рублей компенсации

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter