Петербургские волонтеры спасли со льда Большой Невки выкинутую кем-то черепаху

В Северной столице успешно завершилась необычная спасательная операция. Волонтеры службы спасения животных «Кошкиспас» достали со льда Большой Невки черепаху, которая лежала панцирем вниз и предпринимала бесплодные попытки перевернуться.

Об этом поведала во вторник, 2 марта, в социальных сетях жительница города на Неве Наталья Житинская.

По словам автора поста, случайный прохожий увидел с Гренадерского моста лежащую на льду черепаху и вызвал беспомощному животному «Кошкиспас».

Для того, чтобы достать выброшенную кем-то рептилию, спасателям пришлось спускаться на лед на тросе с Гренадерского моста и доставать черепаху при помощи сачка. Причем проделали эту работу две женщины — молодая и «немного постарше».

Ставшие свидетелями спасения «тортиллы» горожане отметили смелость и решительность волонтеров. Именно эти качества, по мнению свидетелей инцидента, необходимы для подобных действий.

Как сообщили в «Кошкиспасе», спасенное пресмыкающееся выжило и в настоящее время находится в ветклинике. Общавшаяся с волонтерами Житинская отметила, что по поводу этого инцидента на ум не идет ничего, кроме того, что это жуткий поступок, «возмутительный своей тупой жестокостью».

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter