В Питере задержаны экс-совладелец и топ-менеджер торговой сети Spar

Стражи порядка города на Неве задержали после серии обысков по паре дел о мошенничестве двоих человек. По данным местных СМИ, это бывший совладелец сети магазинов Spar Аллахверди Абдулаев и финдиректор сети Марианна Левинтова.

Об задержании сообщил полицейский главк Северной столицы и Ленинградской области.

Утром среды, 10 марта, петербургские масс-медиа писали, что сотрудники центрального аппарата ФСБ вместе с коллегами из регуправления проводят порядка полусотни обысков в офисах и на квартирах, связанных с крупным в прошлом ритейлером «Интерторг», который владел сетями Spar и «Семья»

Следственные действия ведутся на основании двух уголовных дел. Первое возбуждено Следственным департаментом МВД и касается кредита в восемь миллиардов рублей, выданного компании «Интерторг» Северо-Западным Сбербанком, а позднее переуступленного последним «Сбербанку капитал».

Второе дело находится в производстве у следствия Главного управления МВД по региону. Основанием для его возбуждения стали заявления поставщиков «Интерторга». Нанесенный злоумышленниками совокупный ущерб в этом случае приближается к двум миллиардам целковых.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter