Для любителей активного отдыха, в Петербурге открывают дополнительное отделение травматологии

В Северной столице открыли дополнительное отделение для любителей активного отдыха: их количество в городе в этот сезон заметно выросло. А объясняется все просто — раньше любители горных лыж и других сезонных развлечений отдыхали на популярных зимних курортах, а теперь, из-за пандемийных ограничений, вынуждены проделывать все это дома.

По словам директора НИИ скорой помощи Вадима Мануковского, количество операций, по сравнению с прошлым годом, увеличилось почти вдвое. Иногда их число за неделю достигает ста. Кроме того, поскольку самые крупные стационары отдают значительную часть коек под пациентов с коронавирусом, всех травмированных теперь везут в Институт.

Поэтому пришлось открывать дополнительное отделение «под травму», пойдя на перепрофилирование урологии, от пациентов которой пришлось, практически, отказаться. Но директор НИИ скорой помощи сомневается, что летом травмированных пациентов станет меньше: на смену любителям лыж, санок и «ватрушек», придут велосипедисты и любители самокатов, которым также, видимо, придется кататься в родном регионе.

Читайте также:

Туристы должны вернуться в Северную столицу уже к августу

В Питере появился специальный ящик для негативных воспоминани

В Северной столице задумались о продовольственных сертификатах для малоимущих

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter

«Петербургская газета» в соцсетях: