В Петербурге отметят день святого Патрика культурной программой и изумрудным Дворцовым мостом

Уже с сегодняшнего дня и до 24 марта, Дворцовый мост Санкт-Петербурга каждый вечер будет окрашиваться в изумрудные цвета в честь Дня Святого Патрика. Во время празднований посвященных покровителю Ирландии, которые уже стали традиционными для Северной столицы, петербуржцам и гостям города, предложат культурную программу.

В этот раз она будет представлена фотовыставкой «Санкт-Петербург — Корк: литературные столицы», где посетители смогут познакомится с творчеством, фотопортретами, знаменитыми высказывания и цитатами из произведений выдающихся писателей обеих стран.

Кроме того, в Ирландском культурном центре Российского государственного педагогического университета имени Герцена, пройдет большой онлайн-фестиваль, в рамках которого состоится открытая лекция доктора Дэмиена Брекена из Университетского колледжа Корка, который расскажет о святом Патрике. Там же зрители смогут посмотреть видеоролики с национальными ирландскими музыкой и песнями.

Также планируется проведение круглого стола в онлайн-формате с участием петербургских специалистов и студентов, изучающих историю и культуру Ирландии, с их друзьями и коллегами из Дублина и Корка.

Читайте также:

В «Яндекс. Еде» назвали любимые блины жителей Санкт-Петербурга

В центре Питера обнаружили старинный подземный ход

За лишение детского сада коммунальных услуг, председатель ТСЖ отправлена под домашний арест

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter