Госэкспертиза одобрила проект создания новой развязки в Кудрово

Проектная документация строительства в городе Кудрово под Петербургом развязки с Мурманским шоссе получила положительное заключение региональной госэкспертизы.

Об этом поведала пресс-служба правительства Ленинградской области.

Региональные власти рассказали, что заказчиком документации для создания еще одного выезда из Кудрово выступил «Ленавтодор». Стройка обойдется региону в 5,6 миллиарда рублей. Общая протяженность строящихся дорог составит около трех километров.

Реализация проекта пройдет в два этапа. В ходе первого Центральную улицу продлят до Мурманского шоссе, а также реконструируют ныне существующий путепровод к ТЦ «МЕГА».

На первом этапе строительства на перекрестуке проспекта Строителей и Центральной улицы предусмотрено создание подземного перехода. Последний будет состоять из трех сходящихся звездообразно в одну точку тоннелей, лестничных спусков и шахт подъемников и обеспечит горожанам беспрепятственный проход к остановкам общественного транспорта.

Помощь в реализации проекта оказывает компания «ИКЕА». Кроме того, власти 47-го региона пытаются добиться софинансирования инициативы из федеральной казны.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter