Новости о погоде петербуржцев пока не греют

Никак не дождутся жители Северной столицы хороших новостей от синоптиков, хотя, казалось бы, и март уже почти перевалил за середину. Тем не менее, ночью в городе вероятны осадки в виде дождя и мокрого снега, юго-западный ветер и температура -3…+2 °C. Правда, днем «потеплеет» до 0…+5 °C, ветер сменится на северо-западный со скоростью 4-9 м/с, а на дорогах будет скользко.

Но уже к середине недели петербуржцев ждет похолодание, так как циклон, находящийся над Финским заливом и определяющий сейчас погоду, уйдет на северо-восток. Поэтому, по прогнозам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, еще два дня погода сильно не изменится: сохранятся снег с дождем и температура с небольшим плюсом.

А вот ко второй половине недели, в регион вторгнется холодная воздушная масса, которая принесет похолодание в ночь на среду до -2…4°C, днем температура не поднимется выше +3 °C, а в ночь на четверг воздух остынет до -5°C, днем температура составит от 0 до -2°C. Но самыми прохладными днями на этой неделе, станут грядущие выходные, когда ночью стоит ожидать до -5°C, и днем около -3°C.

Тем не менее, синоптик не оставил петербуржцев без надежды: по его мнению, это будет последнее похолодание, и уже с будущей недели заметно потеплеет. А к концу месяца, воздух должен будет стабильно прогреваться до +8 °C.

Читайте также:

Из петербургских пансионатов могут выселить 620 постояльцев

Из-за действий «Артис-детское питание» жители Колпино переплатят до 46 млн рублей за школьные обеды

Питерские спасатели на вертолете вывезли рыбаков с расколовшегося льда Финского залива

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter