В Кингисеппе взорвалось масленичное чучело, но обошлось без жертв

Масленичные гуляния вчера прошли по всей России, однако в Петербурге, праздничные ритуалы соблюдались с особым рвением, если не сказать больше. А иногда традиционное уничтожение символа зимы, превращалось в подобие военных учений.

Так, жители Всеволожска, вдоволь повеселившись, к уничтожению масленичного чучела подошли креативно: сожгли его из огнемета. Но в Красном Селе пошли еще дальше: там чучело расстреляли из танка Т-34. Больше того, пришедшие на праздник могли не только насладиться расстрелом зимы, но еще покататься на БТР и пострелять из нескольких видов оружия.

Но самым экстремальным стало сжигание чучела в Кингисеппе. Там организаторы, видимо, передозировали, обливая чучело горючей жидкостью. В результате, пока ведущий предупреждал всех об осторожности и соблюдении техники безопасности, подошедшие к месту актеры с факелами, поднесли огонь к фигуре из соломы. Тут она неожиданно взорвалась, обдав пламенем одного из них так, что он упал на землю. Впрочем, судя по всему, мужчина не пострадал, так как организаторы даже не стали прерывать праздник.

Читайте также:

Законодатели Северной столицы окончательно приняли проект закона о «балконной амнистии»
В Питере задержаны экс-совладелец и топ-менеджер торговой сети Spar

В Северной столице задумались о продовольственных сертификатах для малоимущих

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter