Полиция задержала налетчика, ограбившего три финансовых организации Петербурга за один день

В Северной столице полиции удалось обезвредить налетчика, ограбившего сразу три финансовые организации. И хотя добыча его была не столь велика, сам факт того, что он трижды решился на преступление, впечатляет.

Начал утро понедельника мужчина с посещения микрофинансовой организации на Уточкина, где показав нож, заставил работников отдать ему 20 000. Позже, примерно в 15:30, злодей пришел в банк на Ефимова, где потребовал денег, уже держа в руках предмет, похожий на пистолет. Но теперь получить ему удалось только 5000. Ну а последней жертвой, около 17:15, стала микрофинансовая точка на проспекте Маршала Жукова, где тот же «похожий на пистолет» предмет принес ему и вовсе 2000.

Оперативникам удалось установить причастность грабителя к еще одному преступлению подобного рода, совершенному 11 марта. Тогда, правда, он действовал вместе с компаньоном: в микрофинансовой организации на Сенной площади, под угрозой ножа, они отобрали 50000.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, первым был найден подельник налетчика. Его сыщики задержали на квартире в городе Мурино. Вскоре пришел черед и главного участника вчерашних событий. Оба грабителя — 22-летние уроженцы Владикавказа. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Читайте также:

Петербургский кондуктор помог потерявшемуся после ссоры с родителями семилетнему мальчику

В Кингисеппе взорвалось масленичное чучело, но обошлось без жертв

Выплаты юным петербуржцам будут зависеть от уровня доходов семьи

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter