Туристы выбирают Петербург для отдыха в мае

На предстоящие майские праздники россияне-таки собираются выбраться из своих квартир и совершить короткие путешествия по стране. Предсказуемо, что каждый пятый выбрал для себя теплые курортные Ялту и Сочи. Зато Северная столица прочно обосновалась на третьем месте — сюда хотят приехать 15% жителей страны.

Также популярным оказался Петербург среди тех, кто любит совершать короткие туристические вылазки: по исследованиям специалистов сайта Tvil.ru, город на Неве вновь оказался в компании курортных Севастополя и Ялты, куда россияне мечтают поехать на два-три дня.

Неудивительно поэтому, что глава Ростуризма Зарина Догузова, предсказывает в этом году рост числа туристов в Петербурге на 15%. Это стало возможным благодаря самим работникам туристической сферы, сумевшим в непростое карантинное время сохранить и достойно содержать все объекты инфраструктуры.

Кроме того, ряд событий, которые должны состояться в Северной столице в этом году, несомненно, привлекут внимание туристов. Сначала, в июне и первых числах июля, здесь состоятся несколько матчей Чемпионата Европы по футболу. А осенью здесь пройдет IX Петербургский международный культурный форум, отмененный в прошлом году из-за пандемии.

Читайте также:

В Кингисеппе взорвалось масленичное чучело, но обошлось без жертв

Никешин задействовал соцсети для пиара предвыборной огородной инициативы

В Петербурге спустя месяц отмыли покрашенных вандалами сфинксов на мосту через Фонтанку

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter