За путевками в детские лагеря сегодня выстроилась огромная очередь

После того, как стало известно, что власти Санкт-Петербурга разрешили организовать весенние и летние смены в детских лагерях, многие родители заинтересовались обещанными сертификатами, дающими право на большую скидку при покупке путевки. А сегодня первые такие документы на весеннюю смену начали выдавать в ЦОО «Молодежный».

Однако сделать это непросто: очередь, чтобы получить сертификаты, выстроилась с самого утра, и растянулась почти на 200 метров. Ситуацию усугубил обеденный перерыв, когда сотрудники «Молодежного» не принимали посетителей, и очередь стала еще больше, но порядка двух сотен человек, остались ждать на улице свою очередь, несмотря на непогоду

Дело в том, что сертификат, который можно получить только здесь, дает право приобрести путевку в лагерь со скидкой в 60%, что, по мнению большинства родителей, серьезное подспорье семейному бюджету.

На скидку имеют право работающие родители и родители, чьи дети участвуют в творческих коллективах или занимаются в спортивных секциях в том случае, если в лагерь на отдых их будут отправлять организованно, всем коллективом. Отдохнуть бесплатно имеют возможность только дети из семей, на которых распространяются льготы и дети медработников, которые занимались больными с коронавирусом.

Читайте также:

Петербургский кондуктор помог потерявшемуся после ссоры с родителями семилетнему мальчику

В Петербурге спустя месяц отмыли покрашенных вандалами сфинксов на мосту через Фонтанку

Задержаны аферисты, заставлявшие пожилых петербуржцев выкидывать деньги в окно

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter