Волонтеры сообщили о рекордном количестве блинов, собранных для бездомных Петербурга

Как только началась Масленичная неделя, благотворительная организация «Ночлежка» призвала петербуржцев приносить блины для земляков, которые лишились дома. И теперь активисты отчитались о рекордном результате проведенной акции.

Сотрудники «Ночлежки» призывали приносить блины по определенному адресу с 9 по 14 марта. В своей социальной сети они сообщили, что будут рады любому лакомству для бездомных: «толстым и тонким блинам, сладким и сытным, с начинкой и пустым».

И петербуржцы не подвели: за праздничную неделю, они принесли благотворителям 700 килограммов блинов. К слову, хотя это и не так принципиально, аналогичный призыв, принес коллегам «Ночлежки» в Москве 116,5 килограмм угощения.

В стороне не остались и сотрудники сети ресторанов русской кухни «Теремок». Они также приготовили для бездомных масленичные угощения. Людей, которые обращаются за помощью к благотворителям, не всегда можно признать «опустившимися» и безнадежно потерянными для общества. У всех разные истории, жизненные обстоятельства и причины, которые «довели их до жизни такой». Тем более важно, что они имеют возможность ощутить поддержку неравнодушных людей.

Читайте также:

Дома и подвалы возле Конюшенного ведомства проверяет прокуратура

Туристы выбирают Петербург для отдыха в мае

Малым и средним предприятиям сферы туризма, Смольный выделит 204 миллиона рублей

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter