От таксистов Петербурга потребовали придерживать цены в критических ситуациях

Смольный потребовал от агрегаторов такси, работающих в Петербурге, не повышать цены на проезд во время непредвиденных ситуаций. Имеются в виду аварийные случаи в метро или проблемы у наземного городского транспорта.

Именно авария на «зеленой» линии метрополитена 11 марта, натолкнула чиновников на мысль об увеличении контроля за таксомоторами. Тогда из-за задымления в подземке, движение поездов на 3-й линии от станции «Василеостровской» до станции «Площадь Александра I» было прервано всего на полчаса. Потом еще на десяток минут остановили работу всей линии, но этого ушлым таксистам было достаточно, чтобы резко взвинтить цены на свои услуги. По словам пассажиров, некоторые агрегаторы во время ЧП, требовали за проезд втрое больше обычного.

Претензии от имени власти, высказал председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков. В письме за его подписью говорится, что политика агрегаторов, которые пользуются возникновением нештатных ситуаций, лишает петербуржцев права на передвижение и получение доступных транспортных услуг.

Читайте также:

Волонтеры сообщили о рекордном количестве блинов, собранных для бездомных Петербурга

Русская православная церковь больше не стремится забрать Исаакиевский собор

Японский вице-консул поучаствовала в ремонте петербургской дороги

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter