СК РФ по Петербургу требует от родителей не оставлять детей одних

С приходом тепла, в Петербурге опять, как и каждый год, начались случаи падения детей из окон. Причиной тому, кроме невнимательности родителей, чаще всего являются москитные сетки, которые маленькие дети воспринимают как надежную защиту, но на деле, она не выдержит веса даже самого маленького ребенка.

До сегодняшнего утра, таких случаев было два. В минувшую субботу, из окна шестого этажа дома в Выборгском районе Северной столицы, выпал трехлетний мальчик. В больнице, куда он срочно был доставлен, врачи ему помочь не смогли: от полученных травм ребенок скончался.

Спустя три дня трагедия повторилась уже в Приморском районе города: вечером 16 марта шестилетний мальчик залез на подоконник и облокотился на москитную сетку. В результате он упал с седьмого этажа, остался жив, но в реанимации его также спасти не удалось.И вот сегодня, 18 марта, стало известно, что в Приморском районе снова случилась беда: из окна квартиры на 13 этаже выпала пятилетняя девочка. После падения с такой высоты, ребенок не выжил.

Ситуация настолько тревожная, что в МВД России стали вести отдельную статистику гибели детей из-за выпадения из окон. В сводках есть только сведения за первую половину 2020 года, но тем более пугающими выглядят эти цифры: в разных регионах страны из окон выпали 644 ребенка, 56 из них погибли. В одном только Петербурге в прошлом году, падение из окон стало причиной смерти 11 детей.

В связи с этим, СК России по Санкт-Петербургу накануне обратился к родителям с настоятельной просьбой не оставлять детей одних, тем более в комнатах с открытыми окнами, оборудованными москитными сетками.

Читайте также:

Русская православная церковь больше не стремится забрать Исаакиевский собор

Главный музей Петербурга опубликовал видеоролик в память о своих коллегах

Японский вице-консул поучаствовала в ремонте петербургской дороги

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter