Задержаны пьяные пассажиры, отобравшие машину у таксиста

Полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в нападении и ограблении таксиста, у которого они отобрали телефон и ключи от машины, а потом еще и повредили его автомобиль. Попались друзья в тот же день.

Инцидент случился около половины десятого вечера 16 марта на проспекте Луначарского. Двое нетрезвых пассажиров, вместо того, чтобы рассчитаться с 33-летним водителем Volkswagen Polo, набросились на него, с применением силы отобрали ключи от иномарки и уехали на ней, в результате, попортив еще и автомобиль.

Вызванный наряд полиции, примерно через час, задержал молодчиков на Северном проспекте, что называется, по горячим следам. Ими оказались два пьяных товарища 1976 и 1982 года рождения.

В отделении на них составили протоколы по административной статье о мелком хулиганстве. А вот по факту повреждения чужого имущества (ущерб таксист оценил в 41 тысячу рублей), им может грозить более серьезная ответственность — возбуждено уголовное дело. Теперь один из них находятся под подпиской о невыезде.

Читайте также:

Жительница Петербурга заплатила бывшему мужу 602 тысячи рублей алиментов

Туристы выбирают Петербург для отдыха в мае

В Петербурге спустя месяц отмыли покрашенных вандалами сфинксов на мосту через Фонтанку

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter