Число платных паркингов в центре Питера в 2020 году увеличат вдвое

В Северной столице городские власти расширяют зоны платной парковки. До конца текущего года в Центральном районе Санкт-Петербурга станет в два раза больше платных парковочных мест.

Об этом поведали представители ГКУ «Городской центр управления парковками» (ГЦУП).

Согласно информации пресс-службы государственного казенного учреждения, платная стоянка появится на 71-й улице Питера. Парковаться за плату горожанами придется на порядка 2,9 тысячи мест для паркинга на Воскресенской, Синопской набережных, в районе Невского проспекта и на набережной Фонтанки.

Вдобавок к тому, в планах ГЦУП — создание проекта ввода платной стоянки в остальной части Центрального района, а также в соседствующем с последним Адмиралтейском районе — паркинги начнут работать в следующем году.

До конца 2023 года зона платной парковки охватит всю историческую часть города на Неве, включая Адмиралтейский, Василеостровский Петроградский и Центральный районы. В общей сложности там будет создано порядка 65 тысяч новых машиномест.

Напомним, список платных парковок был утвержден властями мегаполиса пять лет назад. В адресный перечень включены свыше двух сотен улиц и трасс.

Читайте также:

Росприроднадзор оштрафовал владельца свинячившей на льду плавучей пристани на Малой Невке

В Санкт-Петербург едет первая с февраля партия вакцины против COVID-19

В Северной столице выросла заболеваемость COVID-19, и уменьшаются запасы «Спутника V»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter