Названы новые условия расселения коммуналок в Петербурге

С начала года в Северной столице расселение коммунальных квартир идет по новым правилам: эта программа претерпела существенные изменения. По мнению чиновников Смольного, это позволит им быстрее расселить большее число коммуналок, а потратить при этом меньше.

Изменения коснулись, в первую очередь, пункта, по которому приоритет теперь будет отдаваться квартирам, которые после переезда жильцов станут отдельным жильем — прежде такого правила не было. Также изменениями предусмотрено, что расселение многонаселенных квартир будет проходить наравне с квартирами малонаселенными. Раньше первым отдавалось предпочтение, но в городе их намного меньше, поэтому теперь расселение будут проходить на равных условиях.

Сегодня в городе порядка 65 тысяч коммунальных квартир, и лишь одна треть их жильцов оформлены на улучшение жилищных условий. В этом году, из общего числа коммуналок, власти надеются расселить около 700 квартир. Программа по расселению работает в Петербурге с 2008 года. За это время обеспечить цивилизованными условиями проживания удалось жильцов 50 тысяч коммуналок.

Читайте также:

Полиция задержала налетчика, ограбившего три финансовых организации Петербурга за один день

Капитана питерского «Зенита» обвинили в аферах с трансферами

Японский вице-консул поучаствовала в ремонте петербургской дороги

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter