Предстоящие выходные в Петербурге будут со снегом и ветром

Слова о том, что зима в этом году не хочет покидать Петербург и его окрестности, стали уже общим местом. Но что делать, если это действительно так, и теперь все чаще о погоде на ближайшие дни петербуржцам рассказывают не синоптики, а сотрудники МЧС.

Предстоящие выходные не стали исключением. По данным сотрудником этого уважаемого ведомства, в субботу в Северной столице вновь ожидается снег, сопровождаемый сильным ветром. Местами возможна метель. Водителей предупреждают о плохих условиях на дорогах из-за гололеда и снежных заносов, поэтому, без крайней необходимости, лучше за руль не садиться. Да и простым горожанам, при порывах юго-западного ветра до 15 м/с, лучше воздержаться от прогулок.

Ночью температура опустится до -9…-11 °C, а местами и до -13 °C. Днем, правда, «потеплеет» до -1..-3 °C. Но без хороших новостей тоже нельзя обойтись. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов прогнозирует приход теплой погоды уже в середине будущей недели, с 24 марта. А в последние пять дней месяца, он и вовсе обещает жителям города солнце и плюсовую температуру.

Читайте также:

Число платных паркингов в центре Питера в 2020 году увеличат вдвое

Росприроднадзор оштрафовал владельца свинячившей на льду плавучей пристани на Малой Невке

Стать волонтерами ЕВРО — 2020 пожелали 10 987 человек из разных стран

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter«Петербургская газета» в соцсетях: