Престарелый петербуржец загадочно исчез из пансионата под Сертолово

Во Всеволожском районе Ленинградской области ведутся поиски пожилого постояльца частного пансионата для инвалидов и престарелых. С закрытой территории учреждения «Альпийская деревня» 72-летний мужчина пропал за пару дней до официальной выписки.

Такую информацию передают региональные правоохранители.

Персонал пансионата и родные пенсионера и хватились мужчины днем минувшего четверга, 18 марта. Известно, что в учреждение постояльца привезли ровно месяц назад и намеревались забрать домой в ближайший уик-энд.

Сотрудники «Альпийской деревни» рассказали, что пропавший петербуржец ни на что не жаловался во время пребывания в пансионате. В настоящее время выясняется, как мужчина смог покинуть территорию учреждения.

Ориентировка региональных органов внутренних дел содержит приметы пропавшего: это седеющий мужчина среднего роста, особо отмечается, что пальцы пенсионера скрючены и полностью не разгибаются. Разыскиваемый был одет в черную шапку, такого же цвета цвета пуховик с капюшоном, голубые джинсы и черно-бордовые сапоги. Розыском постояльца пансионата также занимаются вопонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Читайте также:

Число платных паркингов в центре Питера в 2020 году увеличат вдвое

Росприроднадзор оштрафовал владельца свинячившей на льду плавучей пристани на Малой Невке

В Санкт-Петербург едет первая с февраля партия вакцины против COVID-19

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter