Стать волонтерами ЕВРО — 2020 пожелали 10 987 человек из разных стран

Стать волонтерами на Евро-2020, несколько игр которого пройдут в июне-июле в Северной столице, выказали желание почти 11 тысяч человек со всего мира. Чемпионат Европы по футболу, который должен был состояться в прошлом году, перенесли на другое время из-за пандемии коронавируса.

Заявки на отбор прислали жители Алжира, Албании, Индии, Пакистана, Греции, Германии и других стран. Любопытно, что женщины оказались более активными — их доля среди кандидатов составила 79 процентов. Самыми же большими любителями футбола в нашей стране оказались петербуржцы, жители Ленобласти, Ростова и Краснодарского края.

Отбор будет достаточно жесткий, учитывая, что на чемпионате будут работать 1200 волонтеров и какое-то количество желающих отберут для резерва. В Центре городских волонтеров Евро-2020 рассказали, что всем прошедшим отбор, предложат пройти вакцинацию от COVID-19. Также они будут обеспечены формой, бесплатным питание и проездом в общественном транспорте, им раздадут сувенирную продукцию. Обеспечение волонтеров обойдется в 20 миллионов рублей.

Читайте также:

Из-за низкокалорийных завтраков в школах Колпинского района дети вынуждены питаться шоколадом

Житель Петербурга продает на сайте объявлений автограф Юрия Гагарина

СК РФ по Петербургу требует от родителей не оставлять детей одних