В магазине Петербурга нашли фальшивых конструкторов на 10 миллионов

В одном из детских магазинов Петербурга, таможенники обнаружили крупную партию контрафактного товара: на этот раз, фальшивыми оказались конструкторы LEGO. Эти 1742 игрушки, из-за некачественных и дешевых материалов, из которых они были изготовлены, несли потенциальную грозу детскому здоровью.

Подделки были оформлены изображениями и маркировкой, которая нарушала интеллектуальный права производителя. Представители фирмы уже оценили нанесенный ущерб в 10 миллионов рублей.

Таможенники отметили, что контрафакт представляет угрозу не только настоящим производителя, но и потребителям, которые могут приобрести фальшивку. Ведь зачастую материалы, из которых они изготовлены, не подвергаются никаким проверкам, и могут навредить здоровью не только детей, но и взрослых покупателей.

Поддельные конструкторы были изъяты, уже возбуждено административное дело о незаконном использовании товарного знака. В настоящий момент обсуждается возможность возбуждения уголовного дела.

Читайте также:

В Петербурге злоумышленник пытался проникнуть в музей-квартиру Бродского

В Северной столице впервые после введения ограничений из-за коронавируса состоялась торжественная регистрация новорожденных

Организаторы назвали дату проведения «Ночи музеев» в Северной столице

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter