Транспортного полицейского Северной столицы поймали на взятках. Наказание в разы превысило сумму «нажитого»

Смольнинский райсуд Петербурга вынес приговор бывшему сотруднику линейного управления МВД на транспорте за взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Служителя порядка уличили в том, что на протяжении двух лет он вымогал деньги у коммерсанта, занимающегося незаконной торговлей у Московского вокзала.

И хотя злоупотребления правоохранителя потянули «всего» на 169 тысяч рублей, судьи наказали его штрафом в разы большим: он должен заплатить государству 850 тысяч. Кроме того, в течение трех лет, он не сможет работать в государственных структурах.

Но неприятности для «правоохранителя» на этом не закончились. Следователи выявили ряд его подельников, принимавших активное участие в его противозаконной деятельности. В их отношении расследование еще не завершено. Интересно было бы узнать, как они между собой будут разбираться, кто кого «сдал» службе собственной безопасности.

Читайте также:

В Петербурге злоумышленник пытался проникнуть в музей-квартиру Бродского

В Северной столице впервые после введения ограничений из-за коронавируса состоялась торжественная регистрация новорожденных

Организаторы назвали дату проведения «Ночи музеев» в Северной столице

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twit