В Петербурге малолетние хулиганы затушили снегом Вечный огонь

В городе на Неве подростки затушили Вечный огонь на братской могиле советских воинов в Верхнем парке в Красном Селе. Вандалов ищет полиция.

Об этом поведали в пресс-службе правоохранительного главка по Северной столице и Ленобласти.

Согласно информации органов внутренних дел, инцидент случился в 16:39 минувшего воскресенья, 21 марта. О потухшем Вечном огне сообщили жители Краснеосельского района. Прибывшие на место ЧП специалисты оперативно восстановили горение.

Правоохранители изучили записи с камер наблюдения и увидели на них, что негасимое пламя забросали снегом двое подростков. После этого юные вандалы ретировались с места происшествия. Известно, что тинейджеры направились в сторону улицы Равенства.

Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела. Полицейскими приняты меры для установления личностей распоясавшихся недорослей и их задержанию.

Отметим, что Петербурге это уже далеко не единственный подобный случай. В том же красносельском парке в декабре прошлого года Вечный огонь погасили две девочки. А в феврале двое неизвестных снегом затушили огонь на Марсовом поле. Месяцем ранее там же аналогичную попытку предприняли другие вандалы, но им не удалось погасить пламя.

Читайте также:

Воздушная компания «Эр Франс» возобновила рейсы между Питером и столицей Франции

Житель Петербурга продает на сайте объявлений автограф Юрия Гагарина

За последние три века частота наводнений в Питере увеличилась вдвое

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter