В последние дни марта в Петербурге и области успешно борются с последствиями снегопада

Зимняя тематика не оставляет мысли петербургских чиновников: в понедельник они опять отчитались о выпавших за последние сутки осадках и о том, сколько техники боролось с этой напастью. По их наблюдениям, кстати, в Северной столице за прошедшие зимние месяцы, уровень снега составил более 180 сантиметров.

Комитет по благоустройству города отрапортовал, что снег с улиц в прошедшую неделю убирали около 780 единиц техники, а еще 75 машин занимались уборкой в парках и скверах. Особые усилия дорожным службам пришлось прикладывать в ночь на воскресенье, когда выпало боле 8 см снега. Вчера днем на улицах работали 1023 снегоуборочные машины, а в ночь на понедельник — 911 агрегатов и 292 дворника очищали тротуары и проезжие части перед первым рабочим днем недели.

В Ленобласти же за минувшие выходные удалось очистить от снега и наледи более13 тысяч километров дорог. Чтобы обеспечить безопасность движения, на трассы пришлось высыпать около двухсот тонн песочно-соляной смеси, задействуя, при этом, порядка 400 единиц уборочной техники.

Читайте также:

В Северной столице впервые после введения ограничений из-за коронавируса состоялась торжественная регистрация новорожденных

От таксистов Петербурга потребовали придерживать цены в критических ситуациях

Престарелый петербуржец загадочно исчез из пансионата под Сертолово

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter