Петербургские школьники «помирят» тюленей и рыбаков

Общественнная организация «Фонд друзей балтийской нерпы» начала новое направление работы — просветительское. Сотрудники фонда будут ездить по прибрежным школам и рассказывать о нерпах учащимся, среди которых много детей рыбаков.

В паблике «Спасение тюленей» в социальной сети «ВКонтакте» отметили, что в результате их работы потенциальные обидчики морских животных — рыбаки — жалуются, что они не могут сказать ничего плохого в собственных семьях про тюленей, поскольку у этих представителей фауны сразу же находятся маленькие защитники из числа домочадцев. Данную тенденцию общественники решили усилить.

Просвещать подрастающее поколение они начали с эколого-биологического отдела Дворца творчества «У Вознесенского моста» в Санкт-Петербурге. Будущим биологам поведали о жизни кольчатой нерпы и работе фонда. В каких еще учреждениях или кружках Северной столицы и Ленобласти специалисты расскажут детям о тюленях, пока остается неизвестным.

Несколько дней назад на берегу Финского залива появились стенды с информацией о тюленях. Наглядную агитацию общественникам пришлось устанавливать преимущественно на частных земельных участках, владельцы которых изъявили желание помочь в деятельности по сохранению тюленей. Напомним, в Финском заливе осталось не более двух сотен балтийских кольчатых нерп.

Читайте также:

Питер лидирует среди регионов РФ по жалобам владельцев авто на падение льда

Пулковская таможня нашла в одной из посылок «фонящие» часы

Откопанная из-под лавины 12-летняя жительница Северной столицы скончалась

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter