Питер лидирует среди регионов РФ по жалобам владельцев авто на падение льда

Аналитики Группы «АльфаСтрахование» составили рейтинг российских регионов, в которых автомобилисты чаще всего обращались в страховую компанию после падения снега и сосулек прошедшей зимой.

Об этом сообщили во вторник, 23 марта, в пресс-службе страховщика.

Больше всего машин, пострадавших от падения льда с ноября минувшего года по март нынешнего года оказалось в Санкт-Петербурге и, с большим отрывом, на Дальнем Востоке. Более того, на Северную столицу пришлась почти треть всех случаев, связанных с падением на транспортные средства ледяных глыб и сосулек. Отметим, что от последних также нередко страдают и петербуржцы.

Как подчеркнули эксперты, город на Неве уже не первый год оказывается в лидерах по числу повреждений автомобилей от снега. Ситуация в Петербурге усугубляется особенностями городской застройки: крыши домов здесь часто покатые, а тротуары — узкие. Поэтому при любой непогоде значительно возрастает риск происшествий.

Второе место по инцидентам с падением наледи и снега на автомобили занял Владивосток (12 процентов всех российских случаев), а третьим оказался Хабаровск с десятью процентами таких происшествий.

Читайте также:

Пулковская таможня нашла в одной из посылок «фонящие» часы

Откопанная из-под лавины 12-летняя жительница Северной столицы скончалась

В Петербурге малолетние хулиганы затушили снегом Вечный огонь

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter