На Пулковской таможне задержали мужчину с чемоданом икры

Решивший отправиться на Кипр со своей черной и красной икрой мужчина смог доехать только до петербургского аэропорта Пулково. Икрой ценных пород рыб заинтересовались таможенные органы.

Об этом сообщает в среду, 24 марта, пресс-служба Пулковской таможни.

Согласно данным таможенников, мужчина зарегистрировался на рейс из Санкт-Петербурга на средиземноморский остров. При этом он заявил работникам государственного органа, что не везет с собой ничего, подлежащего декларированию.

Но во время прохождения багажа через рентгеновское оборудование у сотрудников поста возникли сомнения по поводу содержимого одного из чемоданов гражданина. В нем во время досмотра обнаружили 24 килограмма осетровой и форелевой икры. Мужчина заявил таможенникам, что не посчитал нужным вносить ценный продукт в декларацию, так как везет икру за границу исключительно для личного употребления.

Но ушлому гражданину не удалось убедить сотрудников таможни, что он способен съесть такое количество икры в одиночку. Таможенники усмотрели в невнимательности мужчины состав административного правонарушения по статье 16.2 российского КоАП (недекларирование либо недостоверное декларирование товаров).

Читайте также:

Пулковская таможня нашла в одной из посылок «фонящие» часы

Родители петербургских выпускников школ написали ЕГЭ

В Петроградском районе Питера обрушились элементы двух зданий

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter