«Час Земли» оставит 40 знаковых объектов Северной столицы без света

В наступающую субботу, в Петербурге выключат подсветку сорока значимых сооружений и зданий города. На час, с 20:30 до 21:30, без освещения останутся Главный штаб, Эрмитаж, Меншиковский дворец и центральные городские мосты. Так Северная столица проявит свою солидарность со всемирной акцией «Час Земли».

В этом году традиционная акция Всемирного фонда дикой природы пройдет под слоганом #откройся, и будет посвящена содействию открытости и доступности информации об экологии. Каждый год в мероприятии принимают участие более 2 миллиардов человек из 188 стран, и на один час сотни городов символически откажутся от использования электричества.

Тем не менее, вечером 27 марта, петербуржцы не останутся без зрелищ: в течение «темного» часа в молодежном пространстве «Легко», можно будет понаблюдать за красочным шоу с использованием световых, огненных и лазерных спецэффектов. А по всей территории пространства будут стоять мусорные контейнеры для раздельного сбора отходов, и организован пункт приема использованных батареек.

Читайте также:

Петербургская «РОДИНА» выступила против отсутствия социальной инфраструктуры в новых микрорайонах

На жилом доме на Лиговке появилась огромная трещина

58-летняя петербурженка родила первенца

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter