Мать Тимура Файзутдинова обратилась к убившему ее сына шайбой игроку

Мать погибшего защитника молодежной команды санкт-петербургского «Динамо» Тимура Файзутдинова Елена обратилась к бросившему в ее сына смертельную шайбу игроку «Локомотива» (Ярославль) Дмитрию Тювилину.

Женщина назвала трагическое ЧП случайностью и заявила о своем желании встретиться с членом ярославской команды, добавив, что ей пока не предоставили такой возможности.

«Я его (Тювилина — ред.) ни в чем не виню. Ему сейчас тоже очень сложно», — пояснила Елена Файзутдинова, добавив, что хочет сказать игроку «Локомотива», что он теперь должен продолжать играть и за ее сына, стать еще лучше и сильнее.

Напомним, 19-летний Тимур Файзутдинов получил не совместимую с жизнью травму 12 марта в матче одной восьмой финала Кубка Харламова. Брошенная из средней зоны Тювилиным шайба попала Тимуру в область головы. Игрока в тяжелом состоянии поместили в реанимацию одной из ярославских больниц.

Медики три дня боролись за жизнь хоккеиста. 16 марта молодой спортсмен умер в стационаре, так и не придя в сознание. После случившегося проводится доследственная проверка.

Тимур Файзутдинов выступал за питерское «Динамо» с 2016 года. В общей сложности на его счету около двух сотен матчей за клуб.

Читайте также:

Компания с детьми застряла на льду посреди Невы, катаясь на аэросанях

На Пулковской таможне задержали мужчину с чемоданом икры

В Петроградском районе Питера обрушились элементы двух зданий

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter