В обеспечении здоровья и безопасности участников ПМЭФ задействуют новые технологии

После того, как было принято ответственное решение проводить в этом году Петербургский экономический форум в традиционном очном формате, от его организаторов потребовалось приложить недюжинные усилия, чтобы решить вопрос о безопасности его участников. Речь, естественно, о безопасности здоровья гостей из-за пандемии.

Для этого потребовалось создать целую инфраструктуру: от тепловизионного контроля, до оборудования всех помещений, где будут появляться участники форума, устройствами обеззараживания воздуха.

Помимо этого, площадки, где будут проходить мероприятия, входы, аккредитационные центры и весь транспорт, задействованный в обслуживание гостей со всего мира, нужно будет привести в соответствие требованиям эпидемиологической безопасности. Тут не обошлось без тесного сотрудничества Роспотребнадзора и структур ВОЗ.

В этот раз, все взносы и сборы с участников и партнеров ПМЭФ пошли не только на эксплуатацию площадок, оборудование деловых зон, техподдержку и IT-обеспечение мероприятия, но и на противоковидную безопасность.

Читайте также:

Компания с детьми застряла на льду посреди Невы, катаясь на аэросанях

Лишь каждая пятнадцатая петербурженка находит в полиции защиту от домашнего насилия

Депутаты Ленобласти выбрали себе новую столицу

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter