Есть надежда, что пенсионерам не придется покидать пансионаты «Опеки»

Обнадеживающие новости относительно пребывания пенсионеров в сети частных пансионатов «Опека»: по словам ее основателя Алексея Маврина, появилась надежда, что власти Петербурга выполнят свое обещание погасить все долги перед «Опекой» до 1 апреля, и тогда оставшиеся постояльцы смогут прожить там еще, как минимум год.

Правда, говорит предприниматель, готовность правительства города помогать старикам, пока выражается лишь в согласии вступить в диалог, обещании погасить прошлогодние долги и продолжить софинансирование социальной программы до конца текущего года. Что будет дальше, пока не ясно, «не хватает определенности», говорит предприниматель.

Заявление руководства «Опеки», сделанное после мартовских праздников о том, что из-за финансовых трудностей оно больше не сможет гарантировать своим постояльцам достойный уровень обслуживания, вызвало в городе на Неве большой резонанс и возмещение родственников стариков.

Тогда речь шла о том, что покинуть пансионаты должны 620 человек. После того, как власти пошли на контакт, страсти немного улеглись, но около сорока пенсионеров все же покинули уютное пристанище.

Читайте также:

Из петербургских пансионатов могут выселить 620 постояльцев

Туристы из клуба «СКИФ» скоро должны вернуться домой, но родители продолжают беспокоиться
«Зенит» прокомментировал поведение московского фаната «Динамо» после финальной игры

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter