В Петербурге квартиру Довлатова выставили на продажу за 200 миллионов

Накануне журналисты обратили внимание, что коммунальная квартира, в которой писатель Сергей Довлатов прожил больше 30 лет, выставленная на продажу на сайте ЦИАН, вдруг резко поднялась в цене.

Если в конце прошлого года за нее просили 42 млн рублей, потом цена снижалась почти на 4 млн, то в середине марта она вдруг резко подскочила до 200 миллионов. Почему-то внимание прессы привлекло именно повышение цены, а не сам факт продажи исторической квартиры, где любители творчества писателя мечтали устроить музей его имени.

Характерно, что после привлечения внимания к этой сделке и звонков журналистов риелторам, объявление с сайта сразу исчезло. В коммунальной квартире на Рубинштейна, 23, писатель жил до 1975 года. На доме установлена мемориальная доска, а недалеко есть и скульптура Довлатова. Поклонники его творчества долгое время хотели превратить коммуналку в музей и даже пытались ее выкупить, объявив сбор средств.

Стоит отметить, что схожие по метражу коммунальные квартиры в этом доме и в домах по соседству, выставленные на продажу, стоят в разы дешевле.

Читайте также:

«Час Земли» оставит 40 знаковых объектов Северной столицы без света

На жилом доме на Лиговке появилась огромная трещина

Петербургские врачи «сделали» горожанину новый нос взамен откушенного лошадью

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter