Вакцинные закрома Петербурга вновь опустели

Противокоронавирусная вакцина может закончиться в Северной столице к окончанию марта. Две партии препарата на 15 и 39 тысяч доз, которые поступили в город на Неве в течение недели, уже были распределены по прививочным пунктам. В результате на фармацевтической базе мегаполиса не осталось ничего.

Такую информацию передают городские масс-медиа.

В настоящее время вакцина имеется во всех пунктах Санкт-Петербурга за небольшими исключениями, функционируют все точки вакцинации в ТЦ. Но очередная партия медпрепарата из российской столицы ожидается только 2 апреля, а значит, вместе с завершением марта в Питере может опять стать ощутимым локальный дефицит «Спутника V».

Напомним, дефицит препарата от коронавируса нарастал в городе на Неве с мартовских праздников. На пике нехватки вакцины в Санкт-Петербурге действовали 90 из 129 пунктов и всего четыре точки в ТЦ вместо восьми.

Согласно официальной статистике на пятницу,26 марта, число зараженных коронавирусной инфекцией в Питере достигло 3901 050 человек. За минувшие сутки выявлено 782 случая COVID-19. 342 756 пациента выздоровело. С начала поветрия в городе от этой причины скончалось 12 102 человек.

Читайте также:

Питерские корабелы спустили на воду подводную лодку «Магадан»

В Смольном просят петербуржцев не беспокоиться из-за бурого цвета речных вод

Петербургские врачи «сделали» горожанину новый нос взамен откушенного лошадью

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter