«Зенит» прокомментировал поведение московского фаната «Динамо» после финальной игры

Скандальным инцидентом закончилась накануне финальная встреча Кубка Европейской конфедерации волейбола между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо». После победы столичной команды, во время церемонии награждения, на площадку выбежал московский фанат и спровоцировал потасовку со стюардами.

В результате один из них обратился за медицинской помощью, а сам зачинщик скандала был отправлен в больницу с подозрением на травму шейного позвонка. В обеих финальных встречах победу одержал московский клуб (3:2, 3:1), и уже в третий раз стал обладателем престижного кубка.

Между тем, руководство «Зенита» жестко прокомментировало вчерашний инцидент. На сайте команды говорится, что поведение московского фаната Дмитрия С., который является организатором поддержки своей команды, уже не в первый раз привлекает к себе внимание.

Больше того, во время первого матча он присутствовал на трибуне с официальной клубной аккредитацией, что не помешало ему скандировать в адрес петербуржцев нецензурные лозунги и демонстрировать «неприличные жесты».

Теперь руководство петербургской команды просит «Динамо» в дальнейшем пресекать подобное поведение своих фанатов. Также руководство «Зенита» просит Всероссийскую федерацию волейбола разобраться во вчерашнем инциденте и не допустить, чтобы на «Финале шести» чемпионата России по волейболу, который состоится в Москве с 5 по 10 апреля, повторилось что-то подобное.

Читайте также:

В Петербурге к юбилеям отмоют памятники Ломоносову, Достоевскому и Некрасову

Во время матчей Евро-2020, на трибуны в Петербурге допустят 50% зрителей
Жалобы на «Артис-детское питание» могли повлиять на итоги конкурса по соцпитанию в Колпинском районе

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter