Мошенник взял с блокадницы почти 50 тысяч рублей за ремонт планшета

Полицейские Северной столицы ищут мошенника, который «починил» пожилой петербурженке интернет за 48 тысяч рублей. Пенсионерка 1938 года рождения рассказала правоохранителям, что вызвала «компьютерного мастера» по объявлению, которое нашла в почтовом ящике.

У женщины некоторое время назад возникли проблемы с доступом в социальную сеть «ВКонтакте» и мессенджеру WhatsApp с ее планшета Lenovo. Она позвонила по телефону, который увидела в объявлении, и к ней приехал молодой человек, пообещавший исправить проблему.

После ремонта он запросил с женщины 78 тысяч рублей (сколько на эти деньги можно купить новых устройств — посчитайте сами), а когда бабушка призналась, что таких денег у нее нет, «мастер» милостиво сделал ей скидку как блокаднице, взяв «всего» 48 тысяч 700 рублей.

Пенсионерка описала полицейским приметы злоумышленника: на вид ему около 35 лет, рост примерно 180 сантиметров, одет он был в синие джинсы, черную спортивную куртку и черные кроссовки. При себе имел темный рюкзак. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Читайте также:

Общественник Минприроды РФ обвинил власти Петербурга в бездействии по ликвидации золоотвалов

Есть надежда, что пенсионерам не придется покидать пансионаты «Опеки»

Вакцинные закрома Петербурга вновь опустели

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter