В здании бывшего американского генконсульства на Фурштатской может появиться отель

Правительство Северной столицы подумывает подписать ряд долгосрочных договоров, предполагающих передачу представителям коммерции нескольких расположенных в центре мегаполиса зданий. В числе последних — дом № 5 на улице Фурштатской, в котором до недавних пор находилось Генеральное консульство Соединенных Штатов Америки.

Отмечается, что здание числится на балансе Государственного унитарного предприятия «Инпредсервис», подведомственного городскому комитету по внешним связям. При этом знакомые с ситуацией эксперты поясняют, что власти готовы подписать соглашение о передаче дома в пользование далеко не с любым инвестором, поскольку не исключают того, что заокеанские дипломаты все же возвратятся в город на Неве.

Концессионный формат пользования недвижимостью подходит для отельеров. Согласно информации некоторых петербургских СМИ, объектом уже заинтересовались структуры ресторанной империи Ginza. «Инпредсервис» ранее уже пробовал подыскать для здания арендатора на конкурсной основе.

Напомним, генконсульство США располагалось в бывшем доходном доме Шрейера на улице Фурштатской с 1972 года. Американское диппредставительство официально закрыли три года назад.

Читайте также:

Олег Эргашев: В Питере построят три государственных приюта для «братьев меньших»

Вакцинные закрома Петербурга вновь опустели

Питерские корабелы спустили на воду подводную лодку «Магадан»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter