В Северной столице начинается месячник по благоустройству. Отмыть предстоит 42 миллиона квадратных метров улиц

С 1 апреля в городе на Неве начинается весенний месячник по благоустройству, который продлится до 30 апреля. За это время дорожные службы планируют навести порядок на 40 квадратных километрах городской территории. Будет убран песок и скопившаяся пыль почти с 30 млн квадратных метров проезжей части, почти с 12 млн квадратных метров тротуаров и пешеходных зон.

К этим работам предстоит привлечь более полутора тысяч единиц техники и свыше восьми сотен «работников ручного труда». Пока дороги моют только в дневное время, но в апреле это начнут делать в круглосуточном режиме с использованием специальных шампуней и моющих средств.

Главная задача — это очищение от скопившейся зимней грязи и «противогололедного песка» остановок общественного транспорта, парков, скверов, очистка и покраска там ограждений.

Помимо этого, весной в городе планируется посадить порядка 6 тысяч деревьев и свыше 50 тысяч кустарников. Особое внимание будет уделено традиционной питерской проблеме — «весенним пыльным бурям», поэтому к уборке «противогололедного песка» подойдут с наибольшей ответственностью

Ну а уже начиная с 26 апреля и по 10 мая включительно, жители города смогут дать свою оценку проделанной в районах работе в рамках месячника. Для этого комитет по благоустройству организует интернет-голосование.

Читайте также:

В Петербурге на матчах ЕВРО-2020 зрители заполнят трибуны наполовину

Под Петербургом мужчина вытащил из ледяной воды тонущую собаку

Петербургский «Пятый канал» выложил на «Ютьюбе» считавшийся утерянным советский телеспектакль по «Властелину колец»

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter