Илон Маск может летом посетить Санкт-Петербург

Известный американский предприниматель, изобретатель, инженер и миллиардер Илон Маск, может приехать летом в Санкт-Петербург на Международную конференцию по исследованию космического пространства.

Такую новость сообщил исполнительный директор Международной астронавтической федерации Кристиан Файхтингер. Он подчеркнул, что глава SpaceX и Tesla уже дважды принимал приглашение федерации и выразил надежду, что Маск не откажет организаторам и в этот раз.

В программе мероприятия запланированы обсуждения достижений США, Китая и ОАЭ в лунных исследованиях, и разговор о том, какую пользу может извлечь из них человечество в целом. Также участники не обойдут вниманием годовщину первого полета в космос Юрия Гагарина.

Подобное мероприятие пройдет в России впервые, до этого Глобальная конференция по исследованию космоса (Global Space Exploration Conference) проводилась в США в 2012 году и в 2017 году в Китае. Санкт-Петербург должен был принять ее прошлым летом, но из-за пандемии конференция была перенесена. Теперь она пройдет здесь с 14 по18 июня.

Читайте также:

В доходном доме Коммерческого училища в Питере уничтожили старинную изразцовую печь

До проведения ПМЭФ-2021 осталось два месяца. Чиновники обозначили, что еще нужно сделать

Полицейские Гатчины задержали в Саратове фальшивого газовика, который обманул местного пенсионера

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter